Внимание:

Форум работает в тестовом режиме!
Активация зарегистрированных пользователей производится вручную. По всем вопросам связывайтесь с офицерами посредством email или ВК. Группа в вконтакте
Спасибо за понимание. С уважением, Администрация.

Вопросы офицерам Аванпостов

Подача заявок и вопросы к офицерам Легионов

Вопросы офицерам Аванпостов

Сообщение Flanker » 17 ноя 2014, 17:40

В этой теме вы можете задать любые вопросы офицерам Российских Аванпостов 501-го и Легиона Повстанцев касательно Легионов и их деятельности.
Pain is itself a god: the taskmaster of life. Pain cracks the whip, and all that lives will move. To live is to be a slave to pain.
© Matthew Stover, Traitor
Flanker
Легионер

501st ID: 11100
Звание 501-го Легиона: Trooper
Rebel ID (Nickname): Flanker
Звание Легиона Повстанцев: Trooper

Re: Вопросы офицерам Аванпостов

Сообщение MashaBezMedveda » 20 апр 2015, 19:31

Привет! А как можно присоединиться к вашему Легиону? И вообще, могут ли в Легион попасть люди, которые живут в городе, где нет офицеров Легиона?
MashaBezMedveda

501st ID: 0

Сообщение Flanker » 20 апр 2015, 21:20

MashaBezMedveda писал(а):Привет! А как можно присоединиться к вашему Легиону? И вообще, могут ли в Легион попасть люди, которые живут в городе, где нет офицеров Легиона?

Добрый день!

Спасибо за Ваши вопросы, с удовольствием отвечу на них :)

Чтобы вступить в Легион, нужно быть совершеннолетним и обладать достоверной репликой костюма из Звездных Войн (плохие персонажи для 501-го и хорошие - для Повстанцев).
Конечно могут, наши Аванпосты охватывают всю территорию России, и мы всегда рады новым членам не только из двух столиц. У нас даже есть примеры - двое бойцов 501-го проживают в Мурманске и Тамбове соответственно.
Pain is itself a god: the taskmaster of life. Pain cracks the whip, and all that lives will move. To live is to be a slave to pain.
Flanker
Легионер

Сообщение MashaBezMedveda » 20 апр 2015, 22:53

Flanker писал(а):обладать достоверной репликой костюма из Звездных Войн (плохие персонажи для 501-го и хорошие - для Повстанцев).

Достоверная - это как в фильме? А есть где-то свод правил, по которым реплика может быть признана достоверной, или руководство, как сделать достоверную реплику, или где ее купить?
MashaBezMedveda

Сообщение Flanker » 20 апр 2015, 23:05

MashaBezMedveda писал(а):
Flanker писал(а):обладать достоверной репликой костюма из Звездных Войн (плохие персонажи для 501-го и хорошие - для Повстанцев).

Достоверная - это как в фильме? А есть где-то свод правил, по которым реплика может быть признана достоверной, или руководство, как сделать достоверную реплику, или где ее купить?

Да, как в фильме.
Стандарты костюмов можно посмотреть на сайтах Легионов:
  • http://www.501st.com/databank/Costuming:CRL
  • http://www.rebellegion.com/costume-standards/
Оценкой костюма занимаются офицеры по приему и судьи, которые руководствуются этими правилами.

Купить "абсолютно готовый костюм, который сразу же примут в Легион" невозможно. Можно купить некоторые части или кит (набор для создания костюма), или же все от начала и до конца сделать самостоятельно - важен результат.
Flanker
Легионер

Сообщение MashaBezMedveda » 20 апр 2015, 23:35

Flanker писал(а):Купить "абсолютно готовый костюм, который сразу же примут в Легион" невозможно. Можно купить некоторые части или кит (набор для создания костюма), или же все от начала и до конца сделать самостоятельно - важен результат.

А есть какие-то выкройки для костюмов, и если да, то где вы их прячете? :)
От начала до конца самостоятельно - а если я не умею отливать пластик, и буду выпиливать броню штурмовика, скажем, лобзиком из фанеры - фанера разве достоверна? Ее же нет в фильме? Вообще насколько важен материал для создания?

И, кстати, о броне штурмовиков - вот у некоторых легионеров она есть. Можно ее использовать в качестве модели и... эм... не сильна в терминологии, извините, если что) залить детали или тот же кит гипсом или чем-то вроде, и по этой форме потом отливать из пластика детали для внутрироссийского пользования? А то я так поняла, что эти киты надо из-за океана доставлять.
MashaBezMedveda

Сообщение VadBul » 21 апр 2015, 00:01

А какой костюм вы делать собираетесь? По костюмам много информации, так что по какому конкретно костюму помощь нужна?
VadBul
Легионер

501st ID: 18889

Сообщение MashaBezMedveda » 21 апр 2015, 00:18

VadBul писал(а):А какой костюм вы делать собираетесь? По костюмам много информации, так что по какому конкретно костюму помощь нужна?

Все девочки хотят Падм и Лей, но у вас в легионах их и так, наверно, овер 9000 :D
На Асоку я фигурой не вышла, да и вообще форматных мне по росту и весу женских персонажей в ЗВ, по-моему, нет, так что пока в ожидании 7 эпизода занимаюсь рекогносцировкой.
MashaBezMedveda

Сообщение Andrewhitc » 21 апр 2015, 02:20

MashaBezMedveda писал(а):
VadBul писал(а):А какой костюм вы делать собираетесь? По костюмам много информации, так что по какому конкретно костюму помощь нужна?

Все девочки хотят Падм и Лей, но у вас в легионах их и так, наверно, овер 9000 :D
На Асоку я фигурой не вышла, да и вообще форматных мне по росту и весу женских персонажей в ЗВ, по-моему, нет, так что пока в ожидании 7 эпизода занимаюсь рекогносцировкой.

Насчет снятия слепков тут уже именно к людям обладающим броней.

А так это называется рекаст и это тоже не гарантирует сразу вступление и апрув, костюм может быть собран и пепакурой и куплен самый дорогой кит, но он должен соответствовать требованиям по сборке и материалам, описанным на сайте 501го.
А выкроек и схем в открытом доступе не держим так как большинство всё равно передается из рук в руки или люди хотят их использовать в своих коммерческих целях.
BH-25007 | TK-25007 / Captain of the Guard
AndrewHItc | CO of Ruusan Outpost Rebel Legion
Andrewhitc Photography (vk.com/andrew.hitc) | R2D2 Workshop (vk.com/r2d2workshop)
Andrewhitc
Командование

501st ID: 25007
Звание 501-го Легиона: Captain of the Guard
Rebel ID (Nickname): Andrewhitc
Звание Легиона Повстанцев: Commanding Officer

Сообщение MashaBezMedveda » 01 июн 2015, 00:46

А как вычислить, из какого материала сделаны костюмы для персонажей из мультфильмов, если требуется screen accurate, а на экране они все резиновые? Ну, то есть, например, на сайте того же РЛ указано, что в одном случае это замша, в другом муслин, но вот смотрю я на экран и как-то больше на латекс похоже. Если финальное решение зависит от того, похож результат на экранный или не очень, то если костюм будет сделан из материала не того, что написан в базе РЛ, а похожего по внешним качествам, будет ли он пропущен?
И еще - вот если у меня будет прекрасная резиновая шуба Асоки, а монтралов не будет, то буду ли я допущена на полуофициальные ивенты? То есть, например, если я аппрувнусь в шубе и с монтралами, то могу ли я потом рассекать без них?
MashaBezMedveda

След.

Вернуться в Приемная Легионов